Третье воскресенье ноября по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ещё с 2005 года объявлено Всемирным днём памяти жертв ДТП. В 2020 году он приходится на 15 ноября.

27.11.2020

В этот день повсеместно прошли социально значимые акции, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях. 13.11.2020 прошла такая акция и в нашем детском саду. В подготовительной группе был оформлен импровизированный стенд Стена памяти, дети смешанной группы (средняя, старшая и подготовительная к школе группа) изготовили бумажных ангелов-символ памяти и скорби о тех,чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия, а также вручили родителям шары красного, желтого и зеленого цвета, символизирующие сигналы светофора. Дети младшей группы приготовили родителям Ладошки добра, на которых разместили призывы соблюдать ПДД. Проведение акции призвано привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, стать дополнительным фактором профилактики дорожной безопасности.